В кузбасской Юрге 35 семей переехали в новостройку из ветхого жилья

КЕМЕРОВО, 5 окт – РИА Новости. Тридцать пять семей в городе Юрга Кемеровской области переехали из ветхого жилья в новостройку, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
“Переселенцы из аварийных домов в Юрге получили ключи от своих новых квартир. Новостройка появилась в перспективном микрорайоне города по проспекту Победы, 24а”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что возле дома установлен игровой комплекс, есть парковка. В шаговой доступности находятся школы, детские сады и больница.
“Это третий дом, который в 2022 году сдан в эксплуатацию в Юрге, новоселами сегодня стали 35 семей. Еще шесть многоквартирных домов находятся в стадии строительства. Три из них на 133 квартиры планируется сдать до нового года”, — приводятся в сообщении слова Цивилева.
Уточняется, что на возведение дома было направлено 80,7 миллиона рублей, в том числе из средств Фонда ЖКХ — 54,4 миллиона рублей, из регионального бюджета — 1,6 миллиона рублей, из местного бюджета — 24,7 миллиона рублей. В квартирах выполнена отделка под ключ, установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, сантехника, счетчики воды и электричества, электроплиты и пожарные извещатели.
Пятиэтажка на проспекте Победы стала третьим домом, построенным по нацпроекту “Жилье и городская среда” для льготных категорий граждан. Всего до 2025 года на проспекте Победы планируется построить 15 домов и обустроить парк.

Оставьте комментарий